Новости

20.06.2020 Поздравление Главы Челябинска Натальи Котовой с Днем медицинского работника
С Днем медицинского работника поздравляет Наталья Котова

20.06.2020 В течение июня в образовательных организациях города Челябинска проходила акция "Спасибо врачам".
Мы поздравляем преставителей системы здравоохранения с Днем медицинского работника!

19.06.2020 Уважаемые работники здравоохранения, дорогие коллеги!
От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

09.06.2020 Челябинцев приглашают стать донорами крови
На этой неделе по всей стране в преддверии Всемирного дня донора пройдут акции под девизом #МыВместе. Стать участниками этого события смогут и жители Челябинска, сдать кровь можно будет до 11 июня.

Донорская кровь используется для продления и улучшения жизни пациентов, страдающих смертельно опасными заболеваниями, и для проведения сложных медицинских и хирургических процедур. Кроме того, она применяется для лечения раненых в чрезвычайных ситуациях любого рода (стихийные бедствия, несчастные случаи, вооруженные конфликты и другие), помогает спасать жизни матерей и новорожденных.

08.06.2020 В поликлинике ГКБ №6 работает флюорограф нового поколения
Новый цифровой флюорограф установлен в поликлинике №1 городской клинической больницы №6 взамен устаревшего аналога. С его помощью предполагается проводить до 10 тысяч обследований в год и увеличить диагностический охват жителей Металлургического района.

02.06.2020 Городские дни здоровья посвятят спорту
Традиционно, в первую неделю июня в Челябинске проходят Городские дни здоровья. В этом году специалисты службы профилактики напомнят жителям столицы Южного Урала о пользе физических упражнений.

Как отмечают организаторы, обычно, в рамках данной профилактической акции все желающие могли посетить специальные интерактивные площадки «Территории здоровья», открывающиеся в каждом районе нашего города. Но, в рамках мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, специалисты рекомендуют горожанам посвятить это время занятию спортом на свежем воздухе.

28.05.2020 Жителям Челябинска напомнят о вреде курения
31 мая во всех странах мира, в том числе в России, проводят День без табака.
Традиционно, к памятной дате присоединится и Челябинск, в рамках информационных
акций жителям города расскажут о вреде курения и помогут сделать первый шаг к
отказу от пагубной привычки.

22.05.2020 Внимание конкурс!
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
Прием конкурсных работ  будет проводиться  с 01.05.2020  по 01.10.2020 на  официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях -  социальный плакат и социальный видеоролик.
Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией                   (9 декабря).»

21.05.2020 Жителям Челябинска напомнят о важности здоровья щитовидной железы
23 мая в Челябинске стартуют специальные акции, приуроченный к Всемирному Дню
щитовидной железы. На протяжении двух дней врачи будут напоминать жителям
столицы Южного Урала о важности профилактических мероприятий и потребления
йода.

20.05.2020 Территорию медучреждений Челябинска благоустроят по программе «Реальные дела»
Жители города и инициативные группы выступили с предложениями по благоустройству прилегающей территории учреждений здравоохранения. На каких объектах работы начнутся в первую очередь - решать жителям. На портале «Активный житель74» размещен новый опрос.

18.05.2020 Началась неделя утренней зарядки, посвященная Дню защиты детей
В воскресенье стартовала Неделя утренней зарядки онлайн для онкобольных и победивших рак детей Южного Урала. Такой подарок в поддержку ребят во время самоизоляции сделал бойцовский клуба FERRUM и спортсмены и тренеры из России и Бразилии. При этом трансляция зарядки открыта для всех желающих.

14.05.2020 Жителям Челябинска напомнят о важности контроля артериального давления
15 мая Челябинск присоединится к проведению Всемирного дня борьбы с гипертонией.
Специально к памятной дате в городе пройдут информационные акции, а в поликлиниках
будут установлены дополнительные аппараты для самостоятельного измерения
артериального давления.

13.05.2020 На Южном Урале действует масочный режим
С 12 мая в Челябинской области введен масочный режим. По поручению губернатора Алексея Текслера государственная аптечная сеть (300 аптек по области и 60 аптек в Челябинске) обеспечена одноразовыми масками, приобрести которые можно по себестоимости - 15 рублей за одну штуку. Для обеспечения наличия масок на базе Областного аптечного склада налажено производство одноразовых индивидуальных средств защиты. Первая партия (300 000 штук) уже поступила для розничной продажи в аптеки Областного аптечного склада.
Так, в аптеке на улице Кирова, 141, в наличии есть одноразовые маски, расфасованные по 5 и 10 штук, стоимостью 75 рублей и 150 рублей за упаковку.

12.05.2020 Поздравление Главы Челябинска Натальи Котовой с Международным днем медицинской сестры
Уважаемые медицинские сёстры!
Поздравляю всех вас с профессиональным праздником!

12.05.2020 Внимание!!! Конкурс
Конкурс на самую креативную маску!

30.04.2020 Роспотребнадзор рекомендует россиянам строго соблюдать режим самоизоляции в период майских праздников
В ведомстве подчеркивают, что необходимо по возможности максимально ограничить контакты. Лучше остаться дома и отказаться от прогулок на природе и пикников. Рекомендации для населения по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в период майских праздников

28.04.2020 Специалисты городской поликлиники №8 приступили к работе в челябинском аэропорту

27 апреля специалисты Городской клинической поликлиники №8 приступили к дежурству в аэропорту Челябинска. Медицинские работники встречают пассажиров, прибывших внутренними рейсами, для выявления потенциальных больных коронавирусной инфекцией.

27.04.2020 Жители Челябинска смогут задать вопросы иммунологу
Сегодня, 27 апреля, в Челябинске состоится открытая онлайн встреча, посвященная вопросам вакцинации. Принять участие в обсуждении важности прививок сможет любой желающий.

24.04.2020 Бесплатные онлайн-консультации с врачами на тему коронавируса для жителей России.
С 23 марта, при поддержке ПАО “Сбербанк”  жителям России доступна горячая линия DocDoc по вопросам о коронавирусе. Позвонив на бесплатный номер 8 800 707 85 72, граждане смогут получить ответы на общие вопросы, связанные с вирусом, например, о мерах профилактики заражения, правилах поведения при карантине, порядке диагностики.

23.04.2020 В Челябинске открывается дополнительный штаб акции «Мы вместе»
С 24 апреля на базе Центра медицинской профилактики Городской клинической поликлиники № 8 начнет свою работу дополнительный штаб Акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «Мы вместе». Это позволит улучшить взаимодействие с медицинскими организациями и упростит возможность оказания помощи жителям Ленинского, Тракторозаводского районов, поселка Чурилово.


Новости 1 - 20 из 815
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец