Вместо сигарет – конфеты и сок

17.04.2012

21 апреля в 10 часов в кинотеатре «Знамя» (ул. Кирова, 122) пройдет городская акция «За здоровый образ жизни». Основная ее цель – профилактика наркомании, алкоголизма, курения и ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни среди жителей города, сообщает пресс-служба администрации города.  

Программа акции:

С 10.00 до 11.00, а затем с 12.00 до 13.00 - шествие от театра оперы и балета до кинотеатра «Знамя». Участники акции в специальных футболках проведут опрос «Что вы думаете об этом?», раздавая информационные листы с данными статистики и информацией о последствиях наркомании, алкоголизма, курения и вич-инфекции в Челябинске и России. Далее желающим будет предложено поддержать акцию, обменяв сигареты на конфеты и сок. Кроме того, все участники опроса получат приглашение на просмотр документальных фильмов.

С 11.00 до 11.40: просмотр документальных фильмов «Это правда» и «Дорога жизни» в кинотеатре «Знамя».  

С 11-40 до 12-00: ток-шоу с участием специалистов «Челябинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями». Бесплатный анализ крови на ВИЧ/СПИД всем участникам акции.

Организаторы  акции: Администрация г. Челябинска, управление культуры,  кинотеатр  «Знамя», благотворительный фонд «Источник надежды», Челябинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Дополнительная информация по телефонам: 263-08-14 и 248-49-85



Возврат к списку