Медики отметили профессиональный праздник

20.06.2012 19 июня в концертном зале им. Прокофьева состоялся торжественный прием, посвященный Дню медицинского работника. В третье воскресенье июня профессиональный праздник отметили более 12,5 тысяч человек. Это 4,5 тысячи врачей и более 8 тысяч фельдшеров, медсестер и санитаров.
На торжественный прием были приглашены 400 лучших представителей профессии из всех лечебных учреждений города. С праздником медиков поздравил Сергей Давыдов. Он поблагодарил собравшихся за их непростой и так необходимый каждому жителю областного центра труд: «Врачи, фельдшеры, санитары очень ответственно подходят к своей работе. Главное для пациента – человеческое, неформальное отношение. От этого по меньшей мере наполовину зависит выздоровление». Глава Администрации города добавил, что развитию здравоохранения, в том числе, поднятию престижа профессии врача.
«Миллионы выделяются на ремонты учреждений, оснащение новым оборудованием, стимулирующие выплаты узким специалистам, - подтвердила начальник управления здравоохранения Администрации города Наталья Горлова. – Благодаря этому появилась возможность оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. Пациентам нет необходимости ехать в Москву или другие города».  
Из рук Сергея Давыдова и Натальи Горловой врачи, медсестры и санитары, чей труд был отмечен по итогам прошедшего года, получили грамоты, благодарности и денежные премии. В целом за добросовестный труд отметили 47 человек. По решению Сергея Давыдова число награжденных в этом году увеличилось практически в два раза.
Главным подарком к празднику стал концерт с участием известных коллективов и исполнителей Челябинска. Перед медиками выстуили вокальный ансамбль «Эрмитаж», солистка Челябинского концертного объединения Наталья Воронкина, ансамбль танца «Урал» и другие.


Возврат к списку