Лучший педиатр Челябинска поедет на стажировку в Израиль

20.06.2012 21 июня будут подведены итоги первого профессионального конкурса «Лучший педиатр Челябинска», организованного Управлением здравоохранения городской Администрации и сайтом ChelDoctor.ru
В Управлении здравоохранения подчеркивают важность проведения  конкурса, который направлен на повышение престижа профессии. Поскольку именно от грамотной работы участковых-педиатров в первую очередь зависит здоровье будущих поколений. Врачи начинают наблюдать детей еще до момента их рождения, учат молодых мам, как ухаживать за ребенком, как кормить и воспитывать малыша. Многие заболевания, к примеру, нарушения зрения или осанки, можно предотвратить, вылечить в первые годы жизни ребенка. В самом раннем возрасте внимание и рекомендации доктора помогают остановить развитие осложнений.
Отметим, что в 2011 году впервые за многие годы в Челябинске отмечен естественный прирост населения. Еще в 2010 году рождаемость была равна смертности. По итогам прошлого года коэффициент прироста населения составил +0,1. Во многом это заслуга эффективной работы врачей-педиатров.
На звание лучшего претендовал 41 детский доктор. Они были номинированы по рекомендациям главных врачей больниц и поликлиник, а также родителей маленьких пациентов. В течение двух недель, с 1 по 17 июня, за этих педиатров шло онлайн-голосование, свои симпатии врачам выразили десятки тысяч горожан.
Участникам было за что бороться: детский доктор, набравший наибольшее количество голосов, получит главный приз — стажировку в клинике Израиля. Врачу, занявшему второе место, вручат сертификат на отдых в санатории «Еловое». Призом за третье место станет нетбук. Следующая десятка участников будет отмечена грамотами Управления здравоохранения Администрации города, а также денежными премиями.
В заключении церемонии награждения выступит хор детского сада № 473: ребята скажут «спасибо» тем, кто с первых лет жизни следит за их здоровьем.

Подведение итогов конкурса «Лучший педиатр» состоится 21 июня, в 16.00, в банкет-холле Attimo (пр. Ленина, д. 68).


Возврат к списку