У Росздравнадзора нет замечаний к организации медицинской помощи в Челябинске

13.08.2012 В течение прошлой недели в Челябинске работала комиссия Росздравнадзора. Главной целью рабочей поездки была проверка реализации федерального проекта модернизации здравоохранения. Комиссия проинспектировала, как идет капитальный ремонт в больницах, внедряются новые стандарты оказания медицинской помощи. Помимо этого, проверялся ход диспансеризации и вакцинации, изучалась документация.
«Проверялись все разделы деятельности медицинских учреждений. Серьезных замечаний у комиссии не возникло, - отмечает начальник управления здравоохранения Администрации Челябинска Наталья Горлова. – Очень понравилась детская поликлиника № 9, как там проведен ремонт и организована деятельность. Остались довольны работой восьмой детской больницы, здесь модернизируют целый корпус, будет установлен компьютерный томограф. Отметили там работу неонатальной реанимации, куда уже поступило оборудование, малыши выхаживаются в новых современных кювезах».
Во взрослой больнице № 8 специалисты Росздравнадзора общались с пациентами в стационарах и с теми, кто пришел на прием в поликлинику. Задавали вопросы, удовлетворены ли посетители качеством обслуживания, как долго приходилось ждать талонов. В целом комиссия осталась удовлетворена работой медицинских учреждений в Челябинске.

Возврат к списку