Объединение городских больниц № 1 и № 15 позволит улучшить качество медицинской помощи

10.10.2012 Городская больница № 15 вошла в состав горбольницы № 1. Такое решение в Администрации города принято с целью повышения доступности и качества медицинской помощи населению, прикрепленному к 15-й больнице.
«До сих пор из-за низкой укомплектованности врачебными кадрами, слабой материально-технической базы больницы № 15, пациенты не получали лечебно-диагностическую помощь в соответствие с современными стандартами, - отметила начальник управления здравоохранения Администрации Челябинска Наталья Горлова. - В частности, для пациентов станут более доступными такие виды диагностики, как УЗИ, рентген, эхокардиография. Они смогут пройти обследование в первой больнице».
Наталья Горлова подчеркнула, что слияние учреждений не требует дополнительных затрат, а напротив, предполагает экономию, в том числе за счет сокращения  административно-управленческого аппарата. При этом гарантируется сохранение штата врачей, среднего и младшего медицинского персонала.
Руководить объединенными учреждениями будет главный врач горбольницы № 1 Игорь Скорик. В настоящее время идет передача имущества на баланс учреждения и переоформление документов. Процесс реорганизации окончательно завершится через два месяца.


Возврат к списку