Администрация города приобретает 10 скорых-иномарок

26.11.2012 Управление здравоохранения Администрации Челябинска ведет переговоры с государственной транспортной лизинговой компанией о приобретении в середине декабря 10 машин скорой помощи. Впервые закупается столь крупная партия специализированных автомобилей, к тому же это будут первые иномарки в парке скорой медицинской помощи. Об этом на аппаратном совещании 26 ноября сообщила начальник управления Наталья Горлова.
«Все знают, что машины работают круглые сутки. Бригады меняются, а автомобиль снова отправляется на вызов. Транспорт изнашивается, требует постоянного обновления. Приобретаем иномарки, более комфортные, чем отечественные автомобили, с полным набором необходимой аппаратуры», - уточнила Наталья Горлова.
В целом на приобретение автомобилей будет направлено около 25 миллионов рублей. Каждая из семи подстанций скорой помощи получит по 1-2 машины. Начальник управления здравоохранения подчеркнула, что это не последнее приобретение: медики очень ждут обновления автопарка. Отметим, что в настоящее время ежедневно на вызовы выходит от 70 до 80 тысяч машин скорой.


Возврат к списку