Скорая и полиция будут держать связь по выделенной линии

10.12.2012 Разработан новый алгоритм взаимодействия сотрудников скорой помощи и правоохранительных органов. Об этом на аппаратном совещании 10 декабря доложила начальник управления здравоохранения Администрации Челябинска Наталья Горлова.
«Постараемся сделать выделенную линию, чтобы, когда поступают вызовы к пьяным компаниям или дебоширам, сотрудники скорой помощи не дозванивались по телефону 02, а оперативно сообщали полиции. Это поможет избежать многих неприятных моментов», - рассказала начальник управления.
Наталья  Горлова добавила, что в настоящее время специалисты определяют, что необходимо сделать для организации прямой связи между сотрудниками структур,  а также подсчитывают стоимость работ.
Напомним, поводом к разработке нового механизма взаимодействия послужило происшествие в ночь с 1 на 2 декабря, когда на врача подстанции Тракторозаводского района набросился нетрезвый мужчина вместе с вооруженными приятелями. В результате чего доктор был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Возврат к списку