В новогодние каникулы все лечебные учреждения Челябинска будут работать

28.12.2012 Во время длинных праздников никто из челябинцев не останется без медицинской помощи. Все поликлиники города, как взрослые, так и детские, будут работать по специальным графикам, в каждом учреждении он свой. Согласно графикам во всех поликлиниках будет вести прием дежурный терапевт или педиатр, время их работы можно уточнить в учреждении.
В случае необходимости любое время суток можно вызвать скорую или обратиться в травмпункт. В стационарах также круглосуточно будут дежурить врачи. Кроме того, во всех лечебных учреждениях отработаны графики оповещения специалистов. Если потребуется, например при экстренном поступлении тяжелого больного, высококвалифицированные врачи разных специальностей готовы оперативно выйти на работу.
«В Челябинске все графики работы лечебных учреждений в праздничные дни действуют уже много лет, То есть алгоритмы оказания медицинской помощи отработаны четко. В любой день, независимо от того, праздники это, выходные или будни, наши врачи делают все возможное для того, чтобы помочь людям», - подчеркнула начальник управления здравоохранения Администрации города Наталья Горлова.
Специалисты также отмечают, что в праздничные дни, особенно в Новый год, работы у врачей прибавляется: пищевые и алкогольные отравления, бытовые травмы. Медики просят горожан быть внимательными к своему здоровью.


Возврат к списку