Лечебные учреждения города работают в усиленном режиме

01.02.2016
В Челябинске на прошедшей неделе сохранился тем прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Благодаря введению карантинных мероприятий, снизилась заболеваемость среди школьников. В то же время отмечен рост среди взрослых. На сегодняшний день в лечебных учреждениях находится 681 человек, из них 314 взрослых, 339 детей и 28 беременных женщин.
«Мест для всех заболевших в медучреждениях достаточно, лекарственных препаратов хватает. Помощь окажут всем обратившимся, – отмечает начальник Управления здравоохранения Администрации города Наталья Горлова. – Для этого мы перепрофилируем медицинские учреждения. Роддом № 8 и терапия ГКБ № 11 перепрофилирована «на грипп», в ГКБ № 1 открыты койки долечивания после пневмонии и перенесенного гриппа и с сегодняшнего дня будет перепрофилирована вторая «студенческая» больница и ГКБ № 6».
Кроме того, в зависимости от укомплектованности и загруженности, ряд поликлиник продлят работу до 20-00 часов. А некоторые будут вести прием по субботам.
Напомним, 29 января, на заседании городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций было принято решение закрыть на карантин все классы во всех школах Челябинска ориентировочно до седьмого февраля. По рекомендации областного и городского штаба по гриппу на карантин ушли учреждения дополнительного образования. Вопрос о продлении карантина будет рассмотрен членами штаба на очередной встрече пятого февраля.
«В связи с карантином откорректированы все планы и графики массовых мероприятий образовательных учреждений, – добавила начальник Управления образования Администрации Челябинска Светлана Портье. – Детские сады работают, Но ребята принимаются в группу после утреннего фильтра. Мы просим родителей не приводить детей с признаками заболевания, чтобы не допустить распространения болезни среди других воспитанников».

Возврат к списку