Музыкотерапия для неизлечимо больных детей

09.03.2016
В Челябинске состоялся благотворительный концерт «МОСТЫ МИЛОСЕРДИЯ». Музыканты – преподаватели и учащиеся Центральной детской школы искусств играли концерт классической и инструментальной музыки для детей, подопечных Фонда «Пеликан», их родителей и семей.
Концерт готовился несколько месяцев. Старания ребят и педагогов не прошли даром. Это был настоящий праздник, объединивший людей.
После концерта все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поздравительных открыток. Самые активные дети получили подарки от организаторов.
«Благотворительные концерты «МОСТЫ МИЛОСЕРДИЯ» станут новой традицией, - говорит Кира Маляр-заведующая городской службы паллиативной помощи. - Сегодня еще две школы искусств хотят сделать музыкальный и творческий подарок для неизлечимо больных детей».
Организаторы мероприятия: Благотворительный фонд «Пеликан», преподаватели и учащиеся Центральной детской школы искусств и автор проекта «МОСТЫ МИЛОСЕРДИЯ» ЧООО «Центр социальной и культурной поддержки инвалидов, ветеранов и молодежи Челябинской области». Помогали волонтеры из клуба социальных инициатив «ВЕКТОР УСПЕХА» Дворца пионеров и школьников имени Крупской.

Возврат к списку