Видеоконсультирование в ГКБ № 9 будет продолжено

31.08.2016
Проект для паллиативных пациентов «Всегда рядом - видео консультирование», который реализуется в Челябинске с апреля 2015 года, завершается. Итоговым мероприятием пилотной программы станет праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он состоится 16 сентября в кинотеатре «Знамя».
В холле организуют экспозицию рисунков, выполненных детьми с паллиативными состояниями на мастер-классах и работу консультативных площадок специалистов: педиатр, медсестра, психологи, дефектолог, юрист. Здесь же можно будет поиграть с аниматорами в подвижные игры: «Ручеек», «Волшебный мячик», «Ниточка с иголочкой» и познавательные игры: «Угадай животное», «Угадай загадку».
После автобусной экскурсии по Челябинску ребят в кинотеатре встретят больничные клоуны ГКБ № 9 и волонтеры БФ «Пеликан», ребятам покажут красочный мультипликационный фильм. 
В рамках мероприятия будут озвучены итоги реализации  пилотного проекта РФ «Всегда рядом - видео консультирование», вручены грамоты и подарки участникам проекта от Челябинского отделения Всероссийского детского фонда, ГКБ № 9 и БФ «Пеликан».
Проект «Всегда рядом - видео консультирование» реализует ГКБ № 9 при грантовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке соисполнителей: ЮУГМУ, Минздрав РФ, ООО Консультативно-диагностический центр ЧелГМА, ООО «МИКОМ», Агентство развлечений ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, Благотворительный фонд паллиативной помощи «Пеликан» и волонтеры.
С первого апреля 2015 года по 30 июня 2016 года в рамках проекта организовано 750 медицинских IT-встреч, 505 психологических консультаций, 46 встреч с духовным наставником, а также 170 индивидуальных юридических консультаций.
С мая 2015 года стартовала программа «Больничный клоун на связи». Взаимодействие с клоуном расширяет круг общения ребенка, родители обучаются адекватно реагировать на любое настроение больного малыша и находить с ним контакт. Больничные клоуны принимали участие в 38-ми мероприятиях. Как отмечает заведующая кабинетом выездной паллиативной помощи  ГКБ №  9 Кира Маляр, после завершения грантовой поддержки видеоконсультирование будет продолжено.
В конце встречи гостей ждут угощения и фейерверк из гелиевых шаров и китайских фонариков.
Начало 16 сентября в 10 часов в кинотеатре «Знамя».


Возврат к списку