Реаниматолог ГКБ № 6 получила награду

11.09.2016
Церемония чествования лучших из лучших челябинцев состоялась в Челябинске в рамках празднования Дня города, 10 сентября. Всего было приглашено 250 человек: почетные граждане, ветераны, заслуженные работники культуры, образования, здравоохранения. В числе награжденных была и заведующая отделением реанимации областного ожогового центра Ольга Струнина.
27 лет назад, совсем юной, она спасала жизни после Ашинской железнодорожной катастрофы - самой страшной в истории страны. Когда на 1710-м километре Транссибирской магистрали взорвались два пассажирских поезда. В декабре 2009 года активно участвовала в лечении пострадавших при пожаре клуба «Хромая лошадь» в Перми. А сегодня – возглавляет отделение реанимации областного ожогового центра в ГКБ № 6.
«Уровень работы нашего центра очень высокий, мы используем новейшие технологии, – говорит Ольга Струнина. – Все, что сегодня применяется в областной ожоговой травме, используется в челябинском областном центре».
За добросовестный труд и в связи с 280-летием Челябинска Глава города Челябинска Евгений Тефтелев лично вручил Ольге Струниной почетную грамоту.

 

Возврат к списку