ГКБ № 6 продолжает наводить порядок в отделениях

15.09.2016
На днях в отделении приемного покоя хирургического корпуса ГКБ № 6 завершился капитальный ремонт. Сейчас кабинеты наполняются мебелью и оборудованием, и с понедельника оно заработает в полную силу. Результаты масштабной работы сегодня, 15 сентября, оценил Глава города Челябинска Евгений Тефтелев.
«При дефиците средств муниципалитет уделяет медицине пристальное внимание. Развитие этой больницы в Металлургическом районе нам важно, потому что за помощью сюда обращаются люди со всей области. Я не первый раз приезжаю и вижу, как преображается лечебное учреждение, – сказал градоначальник. – Ремонтируются корпуса, блоки, устанавливается новое оборудование. Главный врач в очередной раз продемонстрировал мне пример рачительного использования бюджетных средств».
Из бюджета города было выделено три миллиона рублей. Эти деньги потрачены на стройматериалы. Зарплата строителям выплачивалась из внебюджетных средств медучреждения. Свой вклад внес и Губернатор Борис Дубровский. Из региональной казны было выделено 16 миллионов рублей на покупку рентгендиагностического комплекса.
«Еще порядка восьми миллионов рублей потрачено на аппараты ИВЛ и наркоза для реанимации,  добавила начальник Управления здравоохранения Администрации города Челябинска Наталья Горлова. – Хирургии уделяется повышенное внимание, потому что это место, где важна чистота и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований».
По словам руководителя горздрава, во многих лечебных учреждениях сегодня идут ремонты: в детской офтальмологии, травматологии пятой больницы, дневном стационаре ГКБ № 9, выделено 1,2 миллиона рублей на ремонт поликлинического здания 16-й больницы. Везде делают хорошо. Но ГКБ № 6 выделяется из общей массы дизайнерскими решениями. Это личный вклад главного врача. Так он видит современную медицинскую организацию.
Отличным дополнением к отремонтированным помещениям стал новый современный рентгенологический комплекс на 3 рабочих места. Деньги на него были выделены из областного бюджета. На этом аппарате можно обследовать и получать точные снимки больным любого профиля, а значит появляется возможность ставить диагноз без дополнительных исследований. Кроме того, теперь не требуется делать снимок, изображение фиксируется и анализируется прямо на экране. Это значительно упрощает работу специалистов.
«Мы помним послание Губернатора, во главу угла он ставит заботу о жителях Челябинской области. Мы тоже работаем по этому принципу, – рассказывает главный врач ГКБ № 6 Михаил Вербитский. – Я рад, что еще одно подразделение будет работать в нормальных условиях. У нас в этом плане выигрывают и больные, и медучреждение».
В планах на будущее у руководства ГКБ № 6 завершить ремонт на первом этаже корпуса и перенести из поликлиники сюда травмпункт. Далее на очереди ожоговое отделение. Там будут интересные холлы, оформлена детская часть. Пациенты этого отделения очень тяжелые и подолгу лечатся. Комфортная обстановка поможет людям отвлечься от боли и быстрее пойти на поправку. По итогам визита Евгений Тефтелев распорядился выделить на эти цели пять миллионов рублей.

 
 
 
 

Возврат к списку