В детской поликлинике № 4 заработал кабинет доврачебной помощи

06.10.2016
В челябинской детской поликлинике № 4 открылся кабинет доврачебной помощи. Прием маленьких пациентов начался только третьего октября, но в адрес руководства уже поступают положительные отзывы и благодарности пациентов.
«Благодаря этому кабинету мы сможем обеспечить своевременность и доступность первичной медицинской помощи детям, снимем лишнюю бумажную нагрузку с участковых педиатров, и, в итоге, конечно, сократим очереди и время нахождения в поликлинике пациентов», - отмечает главный врач детской поликлиники № 4 Павел Визе.
В кабинете ребятишкам оказывают квалифицированную первичную медико-санитарную медицинскую помощь педиатрического профиля, выдают направления на госпитализацию и анализы, справки на санаторно-курортное лечение, в спортивные секции, кружки, образовательные учреждения по выздоровлению. Здесь можно оформить медкарту при поступлении ребенка в детский садик или школу. Также родители смогут оперативно проконсультироваться и получить у фельдшера информацию справочного характера.
«В итоге мы рассчитываем на решение таких задач, как минимизация необоснованных обращений пациентов к врачу, высвобождение времени приема участкового педиатра, повышение качества и увеличение объемов медицинских услуг», - резюмирует Павел Визе.
Время приема кабинета доврачебной помощи с 08-00 до 16-00 часов. Записаться на прием можно по телефону 742-87-39 или обратиться в регистратуру поликлиники (улица Чайковского, 183А).

Возврат к списку