Сергей Кремлев наградил выдающихся медработников Челябинска

02.11.2016
Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев наградил более 20 выдающихся врачей Челябинска.
Пять докторов из Челябинска, которые попали в «Топ-500 лучших врачей-терапевтов» лично получили поздравления от министра и аплодисменты коллег, сообщает министерство здравоохранения.
Рейтинг был составлен на  основании предоставленных  исходных данных, таких как количество госпитализаций, вызовов скорой помощи и пациентов, прошедших диспансеризацию. В рейтинг вошли участковые терапевты и врачи общей практики, которые проработали на своем участке не менее года.
Лучшими терапевтами Челябинска стали  Наталья Прохорова, Рита Строгалева  и Александра Фролова, работающие в городской поликлинике № 5, Евгений Спицин и Елена Гончаренко из городской больницы № 8.
«Такой список был составлен впервые, в будущем появятся подобные рейтинги и по другим направлениям. Доктора, попавшие в этот список,  даже не знали, что вошли в него. Они не писали работ и не готовили самопрезентацию», – отметил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.
Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» министр отметил заместителя главного врача противотуберкулезного диспансера Ирину Казакову и заместителя главного врача психоневрологической больницы №1 Татьяну Смирнову.
Также сегодня поздравления министра приняли главный онколог минздрава Челябинской области Андрей Важенин и президент Южно-Уральского медицинского университета Илья Долгушин, получившие звание академика Российской Академии Наук.

Возврат к списку