Проверка окончена

29.03.2012

Следственными органами принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по информации электронных СМИ о смерти пациентки в ГКБ №6 в ходе родов из-за ненадлежащего исполнения медицинским персоналом своих обязанностей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проведена доследственная проверка по информации, изложенной 20 февраля 2012 года на сайте «74.ru» о том, что в гинекологическом отделении ГКБ № 6 г.Челябинска из-за ненадлежащего исполнения медицинским персоналом своих обязанностей в ночь с 17 на 18 февраля 2012 года умерла 25-летняя Анастасия Криворотова.

По результатам процессуальной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием в действиях медицинских сотрудников признаков преступлений, предусмотренных ст.ст. 109, 293 УК РФ. Проверкой установлено, что прерывание беременности проведено в соответствии с нормативными требованиями. Действия медицинского персонала не состоят в причинной связи с наступлением смерти, сообщает сайт Следственного управления СК России по Челябинской области.


Возврат к списку