Счастье быть матерью

22.11.2012 25 ноября вся Россия празднует День матери. Он отмечается  в последнее воскресенье ноября. Праздник был учрежден в 1998 году по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. В этот день мы поздравляем беременных женщин и матерей.
Многим челябинским женщинам помогли обрести счастье материнства в Центре планирования семьи и репродукции. Муниципальное учреждение с 30-летним опытом работы оказывает услуги бесплатно. Специалисты работают сразу с обоими партнерами. Здесь оказывают помощь при женском и мужском бесплодии, привычном невынашивании беременности, а так же проводят медико-генетическое консультирование. Ставят на учет пары, которые нуждаются в лечении методами ЭКО и ЭКО+ИКСИ. Комплексное клиническое лабораторное обследование, проводимое в Центре, поможет диагностировать причину, назначить эффективное лечение с применением современных  методов.  Для каждого пациента программа подбирается строго индивидуально. Записаться на прием можно по телефону 726-88-44.
Если кто-то мечтает о детях, другим наоборот кажется, что материнство принесет больше проблем, чем счастливых моментов. Женщинам, которые попали в непростую жизненную ситуацию, помогают в единственном в Челябинске Кризисном центре на базе городской больницы № 1. Центр работает всего около года, за это время благодаря чуткости и внимательности сотрудников прерывать беременность отказались 48 женщин. Здесь оказывают не только медицинскую, но и психологическую, и даже юридическую поддержку. В центре расскажут о правах беременных женщин и льготах, объяснят, как получить пособия или материнский капитал, помогут разобраться в сложностях взаимоотношений с близкими. В целом за год работы сюда обратились более 5 тысяч человек – студентки, инвалиды, многодетные матери, женщины, имеющие вредные привычки или различные заболевания. Всем помогли справиться с проблемами и избавиться от негативных эмоций, связанных с беременностью и родами. На консультацию можно записаться по телефону 232-14-25.


Возврат к списку