Первая горбольница отчиталась по работе за год

11.03.2016
Об итогах работы лечебного учреждения доложил главный врач ГКБ № 1 Дмитрий Тарасов в докладе на традиционной коллегии Управления здравоохранения Челябинска.
Среди значимых событий в работе больницы отмечены также получение квот Минздрава Челябинской области на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, завершение процедуры присоединения к ГКБ № 1 водогрязелечебницы (сейчас поликлиника № 3) и прикреплении части населения Тополиной аллеи.
Высокую оценку работы коллективу ГКБ № 1 дала начальник Управления здравоохранения Администрации Наталья Горлова, особо отметив гинекологическую службу и детское отделение.
«Среди положительных моментов функционирования больницы хочу отметить, что в это непростое время удалось сохранить, а в чем-то даже увеличить объемы ее финансирования, – отметила Наталья Владимировна. – Сегодня у ГКБ № 1 по сравнению со всеми муниципальными лечебными учреждениями города, самое большое количество лицензий на оказание высокотехнологичной медицинской помощи».
Она так же отметила, что необходимо наращивать объемы диспансеризации и профилактических осмотров, а одна из основных задач учреждения – работа над качеством оказания медицинской помощи. Наталья Владимировна пообещала помощь ведомствам по маршрутизации новорожденных из родильных домов в ГКБ № 1, поскольку больница сегодня имеет лицензию и способна оказывать необходимую помощь.
В 2016 году главными задачами в работе хирургической службы станет снижение летальности при острых хирургических заболеваниях, оказание ВМП в рамках всего спектра оперативной помощи. В поликлинике – это укомплектованность участковой службы, введение электронных амбулаторных карт. Кроме того, на 2016 год запланирована реконструкция операционных, в гинекологической службе ремонт женской консультации и кризисного центра и оснащение медико-генетической консультации. В терапевтическом корпусе требуется установка УЗИ и эндоскопического оборудования, отдельными пунктами станут приобретение реабилитационного оборудования и улучшение лекарственного обеспечения.
В завершении итоговой коллегии шесть работников ГКБ № 1 были награждены почетными грамотами Управления здравоохранения Администрации Челябинска, и 21 сотрудник отмечен руководством лечебного учреждения за высокие показатели в работе, долголетний и добросовестный труд. Отдельным пунктом стало чествование молодых специалистов ГКБ № 1.

Возврат к списку